Армия ДНР открыла «второй фронт» на соединение с армией ЛНР

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Подразделения армии ДНР начали второе крупное наступление. Его направлением выбрана соседняя Луганская народная республика.

В результате координации действий командования армий обеих республик приняло решение объединить свои силы и создать единый фронт.

«Открыто второе направления наступления. Армия ЛНР продвигается на соединение с армией ДНР», — говорится в заявлении пресс-службы командования армией ДНР.

Основной удар наносится в направлении Дебальцево и Попасная. Не утихают ожесточенные бои в районе 29-го и 31-го блокпостов в районе Бахмутки и Крымкого, соответственно.

Тем временем, в Донецке провели парад позора, прогнав по улицам пленных украинских силовиков. Их привели на то место, где 22 января в результате обстрела троллейбусной остановки погибли люди. К месту событий прибыл и глава ДНР Александр Захарченко. Он заявил, что военнопленные должны молить о прощении у родственников погибших и пострадавших.

«Марш позора» начался с противоположной части Донецка, у железнодорожного вокзала. Стоящие вдоль дороги люди выкрикивали: «Фашисты», «Бандеровцы». Смотреть видео

После марша силовиков возвратят в место содержания для военнопленных.


Это интересно


Новости партнеров