В Тибете открылся первый пятизвездочный отель

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

В Тибете начал свою работу первый пятизвездочный отель. Отель St. Regis Lhasa Resort – это лишь одна из пяти элитных гостиниц, открытие которых планируется к 2015 году. Отель St. Regis Lhasa Resort располагается в городе Лхаса, столице Тибетского автономного района Китая.

Архитекторов и дизайнеров, работавших над проектом отеля, вдохновил древний тибетский монастырь, находящийся недалеко от гостиницы. Еще не успев открыться, отель St. Regis Lhasa Resort стал известен не только на всю страну, но и на весь мир. Ведь это не только первый пятизвездочный отель Тибета, но и самый высокогорный отель в мире. Он располагается на высоте 3.6 тысяч метров над уровнем моря на территории в три гектара. Отдыхающим из окон номеров открывается неописуемый вид на долину Лхасы и Гималаи. В отеле работают солнечные батареи и подземная система очистки воды, поэтому в какой-то мере St. Regis Lhasa Resort можно отнести к категории эко-отелей.

St. Regis Lhasa Resort – это 150 роскошных комнат и 12 вилл. Проживание обходится гостям в сумму от 354 до 8800 долларов. На территории гостиницы работают три ресторана, где все отдыхающие могут познакомиться с изысками местной кухни. Власти региона надеются, что открытие нового отеля высокого класса привлечет в страну еще больше состоятельных туристов.


Это интересно


Новости партнеров