Путин: Россия справится с любыми экономическими проблемами

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

В ходе правительственной встречи глава государства пообещал, что Россия выполнит все соцобязательства, которые были даны россиянам.

По словам президента РФ Владимира Путина, текущие экономические проблемы в стране – результат воздействия определенных внешних политических сил. Он выразил уверенность, что Россия справится с ними также, как это было в 2008 году. Вся борьбы будет вестись с использованием только рыночных методов и механизмов, поэтому социальные обязательства перед населением будет выполнено в полном объеме.

«Мы должны и будем действовать в логике рыночной экономики, будем руководствоваться исключительно этими соображениями. В 2008–2009 годах мы это проходили. Тогда кризис пришел извне, он начался с обрушения ипотечной системы в США и потом добрался до нас. Сейчас на нас влияет ситуация на внешних сырьевых рынках. В условиях кризиса 2008 года желающих предоставлять кредиты российским финансовым учреждениям что-то я не припомню. Наоборот, тогда возникали маржин-коллы (предложения передать в залог дополнительные средства), и мы решали эти проблемы исключительно собственными средствами, опираясь на институты развития», — заявил Путин.

По словам президента, правительство страны займется повышением суверенитета России в сфере экономики, сохраняя свои позиции на мировом рынке, что даст внутренний толчок к реализации более энергичных реформ.


Это интересно


Новости партнеров