Несмотря на угрозы: The Times продолжит работу над статьёй о Порошенко

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

Корреспондент популярного британского издания The Times Максим Такер заявил «Украинской правде» о том, что намерен продолжать подготовку статьи о серьёзном компромате на украинского президента Петра Порошенко, невзирая на угрозы, которые последовали с его стороны.

В то же время Такер отметил, что планирует опубликовать свой материал в том случае, если ему удастся доказать обоснованность всех обвинений в адрес господина Порошенко. Речь идёт в первую очередь об обвинениях депутата Верховной рады Александра Онищенко, сделавшего не так давно громкое заявление о процветающей в стране коррупции. Имеющиеся у него записи бесед с Петром Порошенко четко свидетельствуют о том, что глава государства элементарно «покупал» депутатские голоса.

Максим Такер проинформировал общественность, что получил письмо, в котором юристы Порошенко грозили ему судом, если он допустит распространение скандальных материалов. В письме говорится, по словам журналиста The Times, что обвинения Онищенко ложные, а обнародование их неизбежно нанесёт серьёзный ущерб репутации Порошенко. Такер очень удивился письму, и он уверен, что инициатором его отправления был лично украинский президент.

Угрозы поступили при этом также и в адрес редакции «Украинской правды», заинтересовавшейся громким заявлением британского журналиста.

Адвокаты конторы Atkins Thomson из Великобритании сообщили изданию, что правительство Украины поставило перед ними задачу любыми способами предотвратить публикацию в прессе обвинений депутата Онищенко. Официальные представители компании предупредили, что намерены подать в суд на любое европейское средство массовой информации, которое разместит на своих страницах эти скандальные материалы.


Это интересно


Новости партнеров