Спасательные работы продолжаются на месте крушения «Булгарии»

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

На месте крушения 10 июля теплохода «Булгария» в Татарстане продолжаются спасательные работы. Несмотря на то, что шансов отыскать выживших уже практически не осталось, водолазы не прекращают погружения под воду и поднимают тела погибших. Работы усложнены сильными подводными течениями на Волге. Для того, чтобы облегчить работу спасателей, несколько барж выставлены в качестве волнорезов, защищающих место проведения спасательных работ от ветра.

По данным представителей Министерства чрезвычайных ситуаций России, водолазами на данный момент поднято коло 71 тела погибших, 44 из которых уже опознаны. Около 70-80 человек удалось спастись в результате крушения, они были подняты на борт теплохода «Арабелла», который прибыл на место трагедии.

По словам очевидцев, два судна после крушения прошли мимо, проигнорировав сигналы о бедствии. Это была баржа и судно «Волга-Нефть». Президент Татарстана пообещал разобраться с капитанами данных судов, которые решили не оказывать пострадавшим помощь.

Соболезнования родственникам погибших также высказали президент Российской Федерации Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин. Медведев также распорядился провести полную ревизию всех «ржавых посудин» страны, дабы не допустить повторения трагедии.


Это интересно


Новости партнеров