Финляндия ожидает увеличения турпотока из России в предстоящие праздники

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Власти Финляндии рассчитывают на то, что в предстоящие новогодние и рождественские праздники туристический поток из Российской Федерации увеличится в их страну приблизительно на 25 процентов. Об этом пишет в пятницу корреспондент службы новостей «Yle».

Согласно прогнозам исследователей аналитического центра «TAK», в предстоящий новогодне-рождественский сезон граждане Российской Федерации могут совершить не менее 550 тысяч путешествий по территории Финляндии, уточняет информационное издание.

Специалисты отметили при этом, что в последние несколько лет возможности граждан нашей страны проводить досуг и отпуска за границей были в значительной степени ограничены, прежде всего, по причине падения курса рубля. На данный момент национальная валюта Российской Федерации демонстрирует относительное укрепление, и туристы охотно начинают планировать встречу Нового года за рубежом. Финляндия является одним из самых востребованных направлений среди российских путешественников в новогодние праздники, подчеркнули в аналитическом центре.


Это интересно


Новости партнеров