В Енисей упал частный вертолет

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

Чрезвычайное происшествие сегодня утром произошло в Красноярском крае. Небольшой двухместный частный вертолет «Robinson R44» потерпел крушение не пролетев и километра с момента взлета. Вертолет упал в одну из величайших сибирский рек – Енисей. По мнению спасателей, пилот вертолета может до сих пор находиться в кабине на глубине около 5-6 метров.

По неподтвержденным данным пилотом вертолета был житель Красноярского края Алексей Дутов. Причины катастрофы пока неизвестны, однако уже прозвучала версия об ошибке пилота. По данным местных средств массовой информации, вертолет был обнаружен поисковой командой в 800 метрах от вертолетной площадки острова «Конный». Пресс-служба МЧС сообщает, что пилот вылетел со взлетной площадки в 05:15 по местному времени, однако спустя несколько минут связь с вертолетом пропала.

Спасательные бригады, а также водолазы, которым предстоит отыскать сам вертолет и, возможно, его пилота, прибыли к месту происшествия спустя шесть часов. Дорогу к месту аварии затруднили бездорожье и непроходимая тайга данного района.

В пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций также сообщают, что спасатели оснащены всем необходимым оборудованием, в их распоряжении находится также необходимая для подъема вертолета со дна реки техника.


Это интересно


Новости партнеров