Почему в Россию не текут инвестиции?

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Российская экономика и, в частности, российский инвестиционный бизнес переживают далеко не лучшие времена. Об этом говорится в популярном западном издании The Wall Street Journal. По мнению авторов издания, инвестирование в российский бизнес продолжает оставаться опасным и непредсказуемым, в первую очередь, из-за слабого развития экономики страны, а также «мутной» политической обстановки.

Кроме того, издание The Wall Street Journal рассказывает о российских бизнесменах, которые все чаще и все в больших объемах инвестиции за рубеж, в основном в развитые европейские государства. Среди популярных инвестиционных сфер отечественных бизнесменов за границей родины является вклады в элитную недвижимость.

Согласно опросам компаний UBS AG и Campden Media, всего 12% бизнесменов в России хранят свои немалые сбережения в национальной валюте. Остальные бизнесмены отдают предпочтение евро и «вечнозеленому» доллару.

Одной из важных причин, мешающих привлечению иностранных инвестиций в Россию, специалисты называют сложную визовую политику страны. Получение визы в Россию представляет немалую сложность для граждан многих стран Европейского Союза.


Это интересно


Новости партнеров