Фернандо Алонсо может стать пилотом Mercedes

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Исполнительный директор команды Mercedes заявил, что всерьез рассматривает кандидатуру Алонсо. Как сообщает Sports.ru, вакантное место появилось после того, как Нико Росберг завершил карьеру. Об этой новости подробнее.

Тото Вольфф отметил, что к нему со своими предложениями не обращались только Кими Райкконен и Даниил Квят. Сейчас немцы рассматривают кандидатуру опытного испанца. По словам директора команды, Алонсо является сочетанием опыта, скорости и таланта. По мнению руководителя, он просто обязан взять во внимание интерес со стороны самого пилота.

Преградой на пути к подписанию контракта может стать действующее соглашение спортсмена с McLaren. Вольфф это понимает, поэтому не спешит принимать какие-либо решения. Директор подчеркнул, что в немецкой команде у всех гонщиков будут равные права. По словам руководителя, Mercedes никогда не отдавал предпочтение кому-то одному из двух своих спортсменов.

Ранее СМИ называли наиболее вероятным кандидатом на место Росберга Паскаля Верляйна. Молодой пилот в прошлом сезоне выступал за Manor и сумел принести коллегам первые очки. Годом ранее гонщик выиграл чемпионат DTM.


Это интересно


Новости партнеров