Дед Мороз запустит обратный отсчет времени до Нового года на останкинской телебашне

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Обратный отсчет времени, оставшегося до Нового года, начнется на самой высокой европейской телебашне – Останкинской. Пуск часов совершит Дед Мороз.

Наблюдать за таймером, который организаторы акции назвали «ярким событием не только в столице», смогут, как жители, так и гости Москвы. На часах, характеристики которых пока держатся в секрете, будет изображено количество дней, часов, минут и секунд до Нового года.

Активирует таймер Дед Мороз, официальный визит которого ожидается в Останкинскую телебашню. На торжественном мероприятии также будет присутствовать множество гостей.

После запуска таймера Дед Мороз совершит с гостями подъем на смотровую площадку, расположенную на высоте 337 метров, где пройдет церемония открытия Новогодней почты «Отправляем мечты в небо».

Обратный отсчет является популярным во многих странах Европы и Азии, где подобные табло, размещенные на высоких строениях, привлекают огромное количество зрителей.

В текущем году традиционный бой курантов на Спасской башни Кремля состоится, несмотря на то, что она скрыта за лесами. В ней проводятся реставрационные работы, но механизм главных часов России ремонт не затронет.


Это интересно


Новости партнеров