В России за день зафиксировали 77 пожаров

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

Летняя жара вновь становится одной из самых обсуждаемых тем в российских средствах массовой информации. Недавно общество Гринпис обратилось к властям Российской Федерации с просьбой введений режима чрезвычайной ситуации в Центральных областях страны. По мнению представителей общества защитников природы, ситуация с лесными пожарами в последнее время усугубляется. Впрочем, Министерство чрезвычайных ситуаций говорит об обратном. По их мнению, вводить чрезвычайную ситуацию в Московской, Тверской, Владимирской, Ленинградской, Псковской и Ивановской областях, о которых шла речь в заявлении Гринписа, нет никакой необходимости.

Однако режим чрезвычайной ситуации таки введен в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области. Там от огня страдает национальный парк «Мещера». Пожарные уже вторые сутки не могут остановить огонь.

Только за прошлые сутки на территории России зафиксировано 77 пожаров, общая площадь которых составила 1187,99 га. Наиболее сложную ситуацию пожарные и спасатели фиксируют в наиболее отдаленных российских районах, где проход и доставка спецтехники осложнены.

Министерство чрезвычайных ситуаций призывает не сеять панику преждевременно.


Это интересно


Новости партнеров