В Израиле героиню «Маши и медведя» уличили в расстройстве психики

ГлавнаяОбщество Дарья Берина

Пользующийся огромной популярностью у подрастающего поколения в России мультипликационный сериал «Маша и Медведь» на самом деле способен серьезно навредить детям. Это объясняется тем, что его главная героиня вовсе не так забавна, как кажется, и страдает серьезными психическими нарушениями. Об этом заявили исследователи из Израиля, информирует «Экономика сегодня».

В исследовании психологов, опубликованном агентством Haarec, утверждается, что поведение Маши на самом деле является абсолютно девиантным и свидетельствует о том, что в психическом развитии трогательной девочки в розовом сарафанчике присутствуют серьезные отклонения.

После того, как российский мультсериал был продемонстрирован на местном телеканале Junior TV, эксперты проанализировали сюжеты и линию поведения персонажей. Израильские специалисты пришли к выводу, что на самом деле психике Маши нанесен серьезный урон, поскольку проживает она в лесной избушке в полном одиночестве. Медведь, заяц и все остальные персонажи, отмечают эксперты, являются галлюцинациями, порожденными ее нездоровым воображением. Об этом, например, свидетельствует тот факт, что все лесные животные проявляют по отношению к девочке искреннюю заботу, стремятся развлечь ее и не обижаются на более чем странные выходки юной лесной отшельницы.

Более того, как утверждают израильские психологи, девочка очень радуется, когда ей удается в очередной раз расстроить планы Медведя. Она не испытывает ни малейшего чувства вины, когда косолапый в результате ее озорства оказывается в затруднительном положении. Машу отнюдь не огорчает физический и моральный ущерб, который регулярно наносят ее верному другу. Это свидетельствует о том, что девочка имеет явную склонность к садизму.

Кроме того, российский сериал проповедует вседозволенность, полагают израильские психологи. Маша хулиганит, обижает своих друзей, портит их имущество, творит все, что взбредет ей в голову. Однако, что примечательно, никакого отпора ни со стороны обожающего ее Медведя, ни со стороны других лесных обитателей проказы окончательно распоясавшейся девочки не встречают.

Отметим, на сегодняшний день «Маша и Медведь» продолжает оставаться одним из наиболее популярных мультипликационных сериалов российского производства. Он завоевал сердца множества маленьких поклонников по всему миру.


Это интересно


Новости партнеров