Войска Калининградской области проверили на боеготовность

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

С 5 по 10 декабря в Калининградской области прошла проверка боеготовности войск. В учениях были задействованы порядка 9 тысяч человек, а также танки, артиллерия, корабли и самолеты.

Как сообщили в Главном оперативном управлении Генштаба Вооруженных Сил РФ, проверка была осуществлена согласно директиве Верховного Главнокомандующего страны, президента РФ Владимира Путина.

Кроме 9 тысяч личного состава в маневрах участвовало около 250 танков и боевых бронированных машин, более 100 единиц артиллерии и РСЗО, 55 кораблей и 41 летательный аппарат.

«В ходе мероприятий оценивалась боеготовность группировки войск Западного военного округа, ее возможностей по обеспечению военной безопасности Калининградского региона», — говорится в сообщении Генштаба.

По тревоге были также подняты подразделения ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, воздушно-десантных войск и морской пехоты, подразделения разведки, связи, материально-технического обеспечения, а также экипажи боевых и военно-транспортных самолетов и вертолетов, кораблей и судов Балтийского флота.

В район проведения учений по воздуху были доставлены две бригады — ракетная и воздушно-десантная. Первая имеет на вооружении оперативно-тактические комплексы «Искандер-М».

В ходе отработки поставленных учебных задач, проводимых на сухопутных и морских полигонах, была отработана боевая стрельба, включая авиаудар по местам дислокации условного противника и отработку защиты стратегических военных и государственных объектов силами ПВО.

На данный момент все участвовавшие в учениях подразделения вернулись в свои пункты постоянной дислокации.


Это интересно


Новости партнеров