Дональд Трамп обрушился с критикой на Китай

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Миллиардер Дональд Трамп резко раскритиковал Китайскую Народную Республику. Как сообщает портал РБК, избранный американский президент указал властям КНР на строительство в Южно-Китайском море военного комплекса, на девальвацию валюты и высокое налогообложение импортируемой в страну продукции производства США.

«Спрашивал ли нас Китай, хороши для нас девальвация их валюты (это существенно усложнило конкуренцию для наших компаний), высокое налогообложение нашей продукции, идущей в их страну (Штаты не облагают её налогами) или же строительство посреди Южно-Китайского моря масштабного военного комплекса? Я думаю, нет», — написал г-н Трамп в своём аккаунте в соцсети Twitter.

Ранее, напомним, мы сообщали о том, что у Дональда Трампа состоялась беседа с руководителем тайваньской администрации Цаем Инвэнем. Иностранные СМИ уточнили, что это был первый телефонный разговор между президентом либо избранным лидером США и главой Тайваня, начиная с 1979 года, когда были прекращены дипломатические связи этой страны с Вашингтоном. Руководитель китайского внешнеполитического ведомства Ван И заявил после этого телефонного разговора о том, что взаимоотношения Пекина с Америкой не пострадают.


Это интересно


Новости партнеров