Maserati раскрыл подробности Alfieri

ГлавнаяАвто Вячеслав Качевский

Ни для кого не секрет, что Maserati готовит серийный вариант концепт-кара Alfieri, и теперь автопроизводитель раскрыл новые подробности о своей новинке. Новые планы предполагают дебют модели в 2016 году.

Модель сохранит название концепта, когда будет представлена в 2016 году в вариантах купе и кабриолета в 2017 году.

«Пока мы не ожидаем, что это будет бестселлер, но считаем, что он вберет в себя ключевые аспекты марки Maserati», — рассказал директор по маркетингу Maserati Джеймс Коуэн.

Выйдя в свет через год после внедорожника Levante, Alfieri будет конкурировать с Jaguar F-Type или Porsche 911, но будет отличаться большей эксклюзивностью.

В отличие от концепт-кара, который был основан на платформе текущего GranTurismo, серийная версия Alfieri будет основана на адаптированной версии платформы, используемой в Ghibli и Quattroporte.

Начального уровня заднеприводная модель будет оснащаться 404-сильным 3.0-литровым 6-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, в то время как полноприводный вариант получит обновленный вариант одного из текущих агрегатов марки.

Пока ничего не сообщается о версии GranCabrio, хотя в пятилетний план развития Maserati, кабриолет Alfieri должен обязательно войти.


Это интересно


Новости партнеров