У Трампа появился ещё один кандидат на должность госсекретаря

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

В числе вероятных претендентов на должность государственного секретаря США в администрации президента Дональда Трампа оказался экс-губернатор штата Юта, представитель республиканцев Джон Хантсмен. В воскресенье об этом сообщил корреспондент газеты The Salt Lake Tribune. 

По данным источников издания, близких к переходной американской администрации, избранный президент Дональд Трамп решил несколько расширить список, который состоял до этого только из бывшего кандидата на должность президента от республиканцев Митта Ромни и экс-мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани. Стало известно, что господин Трамп детально рассматривает теперь также кандидатуры Джона Хантсмена и экс-руководителя ЦРУ Дэвида Петреуса.

Напомним, первая информация о том, что у Дональда Трампа уже есть кандидатуры на ключевые посты в его администрации, появилась в американских СМИ 18 ноября. Генпрокурором станет, скорее всего, сенатор от Алабамы Джефф Сешнс, а на должность директора ЦРУ будет утверждён, вероятно, конгрессмен из Канзаса Майк Помпео.

Кроме должности государственного секретаря США, под вопросом продолжает оставаться пока и пост министра обороны страны. Ранее стало известно о том, что возглавить американский Госдеп могут губернатор Южной Каролины Никки Хейли или экс-постпред Соединённых Штатов при ООН Джон Болтон.

1 декабря избранный президент Дональд Трамп заявил, что главой Пентагона станет отставной генерал, морской пехотинец Джеймс Маттис.


Это интересно


Новости партнеров