Дмитрий Медведев потребовал погасить все долги по зарплатам

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение соответствующим ведомствам и структурам, попросив их оценить ситуацию, которая сложилась на сегодняшний день в стране с выплатами гражданам зарплат. Как сообщает РБК, глава правительства потребовал при этом принять меры, необходимые для погашения в кратчайшие сроки всех имеющихся задолженностей.

Медведев дал такие поручения Минэнерго и Минпромторгу, Минсельхозу и Минстрою, Минкомсвязи и Минтрансу, Минобороны и Минобрнауки, а также Минкультуры и Минздраву России. Специалистам указанных ведомств нужно оценить ситуации с выплатой зарплат в организациях соответствующих видов экономической деятельности.

При обнаружении долга следует принять меры, направленные на его погашение. В том числе г-н Медведев говорил и о мерах ответственности по отношению к руководителям структур. О результатах работы российские ведомства должны доложить руководителю Кабмина в срок до 25 января 2017 года.

От правительства Забайкальского края все накопившиеся там долги по зарплатам премьер потребовал погасить до конца текущего года. Руководство Минтруда до 15 марта должно доложить Медведеву об оценке целесообразности создания в стране специального фонда для выплаты зарплат сотрудникам компаний-банкротов.

Напомним, в Москве возбудили 2 декабря в общей сложности 30 уголовных дел по фактам невыплат зарплат. В прокуратуре столицы тогда сообщили, что долг в Москве составляет на сегодняшний день 142 миллиона рублей.


Это интересно


Новости партнеров