В Горловке в ходе массированного обстрела ранены двое детей

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Минувшая ночь стала одной из самых страшных для Головки с момента начала карательной операции на Донбассе. Массированный обстрел украинскими силовиками из «Градов» и гаубиц привел к  гибели одного жителя города. Еще пятеро пострадали, в том числе двое детей.

По данным НТВ со ссылкой на МЧС ДНР, артобстрел начался около 18:00 по местному времени. Один из украинских снарядов попал в частный дом. Канонада продолжалась на протяжении пяти часов. Жертвой обстрела стал один мирный житель. Еще пятеро, включая двоих детей, были госпитализированы.

Артобстрел Горловки продолжался весь день, 7 декабря, но к вечеру ситуация ухудшилась. Люди боялись покинуть подвалы домов. Во всех районах города были слышны залпы «Градов» и гаубиц. Снаряды рвались в жилых районах, в том числе и в самом центре города. Часть Горловки осталась без света, воды и отопления.

Под огонь украинской артиллерии попали районы Строитель и Комсомолец, а также улица Нестерова. Один из снарядов разорвался в троллейбусном парке данным, вызвав пожар. Серьезные боестолкновения начались в районе поселка шахты Гагарина. Оттуда доносятся звуки стрелкового оружия.

В результате обстрела часть домов центра Горловки, ж/м Строитель, Комсомолец, Короленко, 5-й квартал и Гольма остались без воды, света и отопления. Не подается электричество и в поселок Озеряновка, пишет сайт «Русская весна». Смотреть видео

По данным сайта число пострадавших составляет, по меньшей мере, 10 человек. Однако точных данных пока нет.

Последний раз Горловка попала под столь интенсивный обстрел 14 ноября, когда ВСУ нанесли удар из «Града» по ж/м 5-й квартал. В результате, попаданий снарядов в многоэтажки погибло несколько человек, в том числе и двое детей. Еще несколько человек были ранены.


Это интересно


Новости партнеров