«ВКонтакте» запустила собственный мессенджер

ГлавнаяТехнологии Дарья Берина

Популярная социальная сеть «ВКонтакте» объявила о том, что запускает собственный мессенджер. Он позволит пользователям ресурса «оставаться на связи, но при этом не отвлекаться на новости в ленте». Об этом информирует ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы соцсети.

«С сегодняшнего дня мессенджер «ВКонтакте» доступен для платформ OS X (macOS) и Windows. В приложении доступна вся функциональность обычных диалогов ВКонтакте: пользователи могут создавать чаты с друзьями и коллегами, обмениваться фотографиями и видеороликами, отправлять документы и записывать аудиосообщения», — отмечается в сообщении.

Разработчик мессенджера Евгений Зиновьев рассказал, что еще в сентябре был запущен масштабный конкурс, посвященный тестированию приложений. Первым заданием, которое стояло перед участниками, стал тест приложения VK Desktop Messenger.

«Оно было выбрано не случайно: мессенджер — это экспериментальный продукт, на котором мы хотели попробовать новые технологии и дать возможность проявить себя сильным специалистам», — пояснил Зиновьев.

Он подчеркнул, что доступ к новому сервису обмена сообщениям «ВКонтакте» с сегодняшнего дня открыт для всех пользователей социальной сети.

Создатели приложения уверяют, что со всем вниманием отнесутся ко всем пожеланиям и претензиям пользователей. Юзеры могут присылать в техподдержку свои наблюдения и замечания. Установить новое приложение на сегодня можно на устройства под управлением операционных систем MacOS и Windows.


Это интересно


Новости партнеров