Жозе Моуринью назвал победу «Челси» над «Шальке» идеальной

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью считает, что «идеальная» производительность его команды позволила ей одержать победу в матче Лиги чемпионов против «Шальке» со счетом 5:0 победу. Эту встречу он назвал одной из лучших за всю историю клуба.

«Я не помню, чтобы “Челси” так играл в гостях. Конечно, большие победы на чужих стадионах были, как при мне, так и до меня. Но этот матч был очень впечатляющим», — сказал Моуринью.

Лидер премьер лиги, который выиграл все 19 матчей турнира, продолжил свою беспроигрышную серию матчей в Германии.

Челси вел со счетом 3:0 по итогам первого тайма после голов Джона Терри, Виллиана и Яна Кирхгофа, а Дидье Дрогба и Рамирес завершили разгром в последние 15 минут встречи.

«Я думаю, что они должны были понимать, что мы были слишком сильны для них», — добавил Моуринью, чья команда нанесла «Шальке» первый разгром у них дома с апреля 2014 года.

В свою очередь Роберто ди Маттео, тренер «Шальке», заявил, что проигрыш против такой сильной команды, как «Челси» — все равно хороший результат и вины его игроков в этом нет.

«Конечно, нас разочаровывает результат этой встречи, а также то, как мы играли, но мы играли действительно против великой команды», — сказал ди Маттео.