В США растёт число жертв лесных пожаров

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Численность граждан, погибших при природных пожарах в американском штате Теннесси, увеличилась до семи человек. Associated Press пишет об этом, ссылаясь на заявление представителя местной власти. Ранее, напоминает агентство, появилась информация о трёх жертвах возгораний.

По словам руководителя администрации округа Севи Ларри Уотерса, бригады спасателей нашли сегодня тела ещё трёх погибших. При этом чиновник уточнил, что природная стихия полностью разрушила в округе свыше 400 зданий. Ларри Уотерс подчеркнул, что спасательная операция в настоящее время в самом разгаре.

Напомним, как мы сообщали ранее, уже на протяжении нескольких недель серьёзные лесные пожары бушуют в штатах Джорджия, Северная Каролина и Теннесси. Причиной чрезвычайного происшествия стала сильная засуха в южных штатах.

По оценкам американских специалистов, осадков, которые выпали за последнее время, будет мало для того, чтобы остановить разбушевавшуюся стихию. Губернатор штата Теннесси Билл Хэслем уже заявил, что эти лесные пожары признали наиболее масштабными на данной территории за последнее 100-летие.


Это интересно


Новости партнеров