Kia представила вариант Sorento в стиле «Люди Икс»

ГлавнаяАвто Вячеслав Качевский

Южнокорейский автопроизводитель Kia показал новый рекламный автомобиль на основе Sorento, названный «X-Men» в честь одноименного фильма «Люди Икс».

Этот проект Kia реализовывал совместно с кинокомпанией Twentieth Century Fox Home Entertainment. Автомобиль был создан в единственном экземпляре. Он получил более агрессивный внешний стиль, по сравнению со стандартной версией модели, X-образную решетку радиатора, другую форму фар и боковые элементы переднего бампера, а также большой значок «X» по бокам.

«Партнерство с кинокомпанией Fox привело к созданию специальной модели, вдохновленной новым поколением Kia Sorento и фильмом “Люди Икс”», — говорится в заявлении автопроизводителя.

Представлял новинку на официальном мероприятии известный теннисист Рафаэль Надаль, являющийся лицом марки Kia.

Новый Kia Sorento X-Men также отличается двухцветным кузовом и комплектом мультиспицевых легкосплавных дисков. Подробности о новине пока ограничены, но известно, что американская версия нового Sorento, которую автопроизводитель привез на автосалон в Лос-Анджелесе, оснащена 2.0-литровым дизельным турбодвигателем мощностью 240 л.с.Также для нее доступны 2.4-литровый и 3.3-литровый движки мощностью 185 и 290 л.с. соответственно. Все они будут предлагаться только с 6-ступенчатой АКПП.


Это интересно


Новости партнеров