Итоги опроса: в Крым хотят вернуться 80% туристов

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Около 80 процентов путешественников, которые уже побывали в Крыму, желают вновь отправиться на отдых на полуостров. Об этом стало известно от руководителя управления развития министерства курортов и туризма Республики Крым Анны Нерозиной, пишет ТАСС. 

Социологический опрос среди туристов проводили, по словам чиновницы, в период с июня по октябрь текущего года в двух транспортных узлах – в керченском порту «Крым», а также в аэропорту «Симферополь». В общей сложности специалисты опросили не менее трёх тысяч граждан, которые возвращались домой с крымских курортов.

На вопрос социологов «Желали бы вы ещё раз приехать на отдых в Крым?» утвердительно ответили 78,2 процента респондентов. «Возможно, приедут» в республику снова 14,7 процента опрошенных и только 2,8 процента путешественников сказали, что приедут вряд ли.

По официальной статистике, уточнила также Нерозина, чаще всего на курорты Крымского полуострова прибывают сегодня жители российской столицы и Подмосковья – 21,53 процента. На втором месте – туристы из Петербурга и Ленобласти (12,75), а на третьем – путешественники из Краснодарского края (6,29 процента).


Это интересно


Новости партнеров