США объявили ряд российских областей опасными для своих граждан

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Госдепартамент США объявил ряд областей России опасными для американцев и призвал их не посещать данные регионы без особой надобности. Соответствующее заявление было размещено на сайте Госдепа.

В обращении к своим гражданам американское правительство заявило о продолжающейся напряженности на границе России с Украиной и потенциале для столкновений между пророссийскими и украинскими силами

«Правительство США в настоящее время не имеет никакой информации о действующих вооруженных группировках внутри России или наличии каких-либо угроз, характерных для граждан США. Поэтому предостерегает от путешествий в приграничные регионы Российской Федерации, в частности Брянскую, Курскую, Белгородскую, Воронежскую и Ростовскую области и Краснодарский край», — говорится в заявлении американского ведомства.

По мнению Госдепа, особую опасность для американцев представляет Ростовская область, где ситуация на границе непредсказуема и может быстро изменяться.

«Вооруженные пророссийские группы незаконно переходят через границу на Украину, что увеличивает потенциал для столкновений в приграничной зоне и представляет повышенный риск для похищения людей и захвата заложников», — считают в Вашингтоне.

Учитывая продолжающуюся нестабильность ситуации, Госдеп настоятельно рекомендует гражданам США отказаться от путешествия по суше из России в Украину через этот регион. Также Вашингтон рекомендует американцам не посещать никаких массовых мероприятий в указанных регионах.


Это интересно


Новости партнеров