Голодные украинские солдаты меняют оружие на еду и одежду

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Положение с обеспечением продовольствием и одеждой в украинской армии становится с каждым днем все более катастрофической. Те военнослужащие, которые не хотят опускаться до грабежей и мародерства, решили приторговывать тем, что имеют в своем распоряжении.

Как сообщают представители ополчения ДНР в Горловке, на окраине города силовики предлагают бойцам ополчения оружие в обмен на продукты питания и теплую одежду. Подобные случаи уже неоднократно происходили в поселках Озеряновка, Михайловка и Широкая Балка.

Однако и это еще не предел. Попавшие в котел под Дебальцево украинские солдаты решили торговать по крупному и предложили ополченцам приобрести БТР за 19 тысяч гривен (около 60 тысяч рублей). Такую бросовую цену они пояснили тем, что хотят выбраться из окружения и уехать домой, а для это го им нужны деньги на билет – по 1 тысячи гривен (около 3000 рублей) на каждого.

Подобное наплевательское отношение к своим солдатам со стороны киевских властей уже неоднократно вызывало критику, как со стороны самих военных, так и их родственников, а случае мародерства, грабежей и дезертирства стали обыденным явлением в рядах ВСУ.

Недавно, стало известно, что солдат одной из воинских частей в районе Кривого Рога кормили если не помоями, то кашей с червями.


Это интересно


Новости партнеров