Джен Псаки продолжает радовать своих поклонников

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Прославившаяся своими красноречивыми заявлениями представитель Госдепа США Джен Псаки вновь порадовала своим очередным «перлом». По ее словам, власти США надеются, что в выборах в Верховную Раду Украины также примет участие и население Крыма.

Она также заявила, что предстоящие парламентские выборы на Украине демонстрируют желание и стремление ее правительства к демократии, поэтому Вашингтон «одобряет украинское правительство в том, что оно готовится к свободным, честным и инклюзивным выборам».

«Это очередной этап для нации, который демонстрирует их приверженность к демократическому процессу», — заявила Псаки в четверг, 23 октября, на брифинге.

Псаки подчеркнула, что Белый дом готов сотрудничать с новым парламентом Украины и надеется в том, что в данном демократичном процессе примут участие жители всей Украины, включая Крым, Донецк и Луганск.

«Мы надеемся увидеть широкое участие в выборах всех украинцев, в том числе в Крыму, Донецке и Луганске, и осуждаем любые помехи этому законному демократическому процессу», — заявила она.

Напомним, что внеочередные выборы в парламент Украины пройдут 26 октября. В них примут участие 29 политических объединений.

Несмотря на то, что Крым и Севастополь вошли в состав РФ по итогам референдума среди их жителей, Украины продолжает считать его своим, но называет его временно оккупированной территорией.


Это интересно


Новости партнеров