Беженка из Украины поставила в тупик американскую журналистку

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

В Воронеже в Доме журналистов прошла лекции авторитетной представительницы американских СМИ, в ходе которой беженка из Украины предоставила ей факты, которые пресса ее страны просто отказывается признавать и освещать.

Журналистка и профессор Колумбийского университета Энн Купер прибыла в Россию, чтобы рассказать о свободе слова в США и отсутствии давления на СМИ со стороны властей. Однако она отметила, что украинский кризис не является приоритетной темой для американских СМИ по сравнению с их коллегами в России.

На подобное заявление активистка «антимайдана», студентка первого курса Воронежского государственного университета Анастасия Пятерикова, бежавшая в Воронеж из Луганска заявила, что СМИ США намерено скрывают многочисленные нелицеприятные факты вокруг украинского кризиса.

В частности, она представила фотодоказательства преступлений украинских неонацистов, убийства людей в Доме профсоюзов в Одессе и последствия обстрелов городов на востоке Украины.

Пятерикова обратилась к Энн Купер с призывом освещать происходящее на Украине объективно, а также попросила передать американскому правительству прекратить оказывать финансовую и информационную поддержку киевским властям.


Это интересно


Новости партнеров