Покончил жизнь самоубийством британский фотограф Дэвид Гамильтон

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

В Париже ушел из жизни известный фотохудожник и фотограф Дэвид Гамильтон из Великобритании, творческая деятельность которого всегда вызывала весьма неоднозначную реакцию в обществе. Агентство Reuters пишет об этом, уточняя, что полиция рассматривает в первую очередь версию суицида.

83-летнего Дэвида Гамильтона в бессознательном состоянии обнаружил в его квартире в Париже сосед. Мужчина в срочном порядке вызвал бригаду скорой помощи, но медики оказались бессильны – они не смогли спасти жизнь фотографа.

Работы Гамильтона публиковали на своих страницах дорогие модные глянцевые журналы. Этот специалист прославился тем, что работал исключительно в узком направлении – он снимал только молодых моделей, причем или полностью обнажённых, или одетых лишь в нижнее белье.

В своё время на родине фотохудожника разразился громкий скандал, инициированный известной французской радио- и телеведущей Флави Фламен. Знаменитость обвинила Дэвида Гамильтона в сексуальном насилии над ней. Женщина уточнила, что когда ей было 13 лет, в 1987 году, фотограф изнасиловал её. Это произошло в тот момент, когда Фламен позировала ему. Сам Гамильтон все обвинения в свой адрес категорически отрицал.

Французская полиция продолжает расследовать причины и обстоятельства смерти Дэвида Гамильтона. Журналистам местных СМИ не предоставляют пока даже предварительных данных.


Это интересно


Новости партнеров