Nissan выпустил самый привлекательный вариант Nismo

ГлавнаяАвто Вячеслав Качевский

В США модель Nissan Versa Note является компактным автомобилем без особых излишеств. Под его капотом стоит 109-сильный 1.6-литровый двигатель, а стартовая цена достаточно доступная — около $15 тысяч. Однако в Японии Nissan теперь предлагает совершенно иной, более живой вариант этого автомобиля со значком Nismo.

Автопроизводитель начал выпуск нового спортивного варианта модели Note на этой неделе, однако только один из них является по-настоящему привлекательным.

Во-первых, в отличие от стандартного Nismo, который сохранил свой базовый 97-сильный 1.2-литровый бензиновый движок, S-версия получила модернизированный атмосферный 1.6-литровый агрегат с 138 л.с., что на 29 л.с. больше, чем имеется в активе американского варианта модели.

Обе версии могут похвастаться изящным обвесом с красными акцентами, уникальной выхлопной системой и пониженной спортивной подвеской. Но отличием стандартного Nismo от S-версии станут колеса. Первый получит 16-дюймовые с шинами размером 195/55, а второй — 17-дюймовые с резиной Bridgestone Potentza S007s (205/45).

Как более спортивный из них, S-вариант имеет дополнительные крепления для шасси и ряд прочих аксессуаров, например, стабилизатор поперечной устойчивости, воздухозаборники и спортивные передние сиденья с обшивкой из замши, а также спортивные сиденья Recaro в качестве опции.


Это интересно


Новости партнеров