Москвичи просят президента РФ остановить «бытовых рейдеров» Кайтмазовых

ГлавнаяОбщество Annafalice

Жители одного из домов в центре Москвы просят президента России Владимира Путина, мэра столицы Сергея Собянина и главу жилищной инспекции столицы Олега Кичикова разобраться с вопиющим случаем рейдерского захвата общедолевого имущества и нарушения строительных и архитектурных норм. Нарушителями, по утверждению горожан, являются Валерий и Тарас Кайтмазовы.

Соответствующая петиция была размещена на портале change.org.

Нарушения произошли по адресу улица Мясницкая, 24/7, строение 1. В петиции говорится, что Кайтмазовы незаконно перевели чердак и мансарды дома в личную собственность. При этом, предполагают жители, они применили мошенническую схему, так как по закону чердачные помещения являются общим имуществом, которое не может быть отчуждено никаким образом. Площадь чердачных помещений составляет более 1500 кв.м.

Кроме того, заявляют авторы петиции, Кайтмазовы оборудовали в доме дополнительный этаж, в котором обустроили дорогостоящие апартаменты. При этом были нарушены нормы безопасности, а также архитектурные нормы – дом на Мясницкой был построен по проекту архитектора Федора Шехтеля более ста лет назад.

В петиции приводится ссылка на сюжет телекомпании «Вести.Москва», в котором Тарас Кайтмазов нападает на одного из жителей, пришедших выяснить обстоятельства происходящего. Частные охранники во время инцидента не проявляют никакого внимания к ситуации.

Кроме того, в сюжете Вестей упоминается еще один дом в Большом Козихинском переулке, с которым, по данным журналистов, Кайтмазовы проделали аналогичные манипуляции.


Это интересно


Новости партнеров