Ляшко назвал Авакова «дебилом»

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Олег Ляшко, лидер радикальной партии Украины, грубо прокомментировал заявление главы МВД страны на своей странице в Facebook.

Ранее Арсен Аваков раскритиковал нападение активистов радикальных движений на Нестора Шуфрича, депутата от Партии регионов и депутата Виктора Пилипишина. Первый получил сотрясение мозга, а второго националисты бросили в мусорный контейнер.

По словам министра, подобные действия позорят украинскую революцию и в конечно итоге вынудят Европу и США отвернуться от Украины. Чтобы не допустить такого поворота событий министр призвал радикалов «не быть маргинальными дебилами» и «не судить правом толпы».

Такое заявление возмутило Ляшко, который в ответ сам назвал главу силового ведомства «дебилом», а также встал на защиту радикалов, заявив, что в стране «ни один закон не действует».

Кроме того, он угрожает министру участью Виктора Пилипишина.

«Сегодня патриоты Украины люстрируют через свалку регионалов, а завтра выкинут на свалку Авакова и ему подобных, которые, заняв свои должности, забыли, за что стоял Майдан», — написал в заключении Ляшко.


Это интересно


Новости партнеров