Украинских солдат «накормили» банковскими картами

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Генштаб Украины решил, что военнослужащим на передовой в зоне боевых действий банковские карточки с зарплатой намного нужнее, чем продукты питания. Так, после 45 дней ожидания подвоза продовольственных наборов солдаты украинской армии получили банковские карты.

По-видимому, в Генштабе поставили себе в качестве главной задачи провести замену зарплатных карт российских банков на украинские.

По словам, старшины роты 17-го территориального батальона ВСУ в Дебальцево, просьбы рядовых солдат, как обычно наверху оставили без внимания, несмотря на то, что силовики просят о доставке продуктов питания уже в течение месяца.

Командования прикрывалось сложной оперативной обстановкой в данном районе боевых действий и все время оттягивало поставки продовольствия. Однако доставку банковских карт Генштаб организовал на удивление быстро и оперативно.

Теперь зарплаты военные могут получить в «Ощадбанке», но для этого им необходимо ехать домой, а также это вызывает затруднение в передаче средств семьям солдат.

По словам военнослужащих, приехавшие к ним представители финдепартамента разъяснили, что они не смогут получить зарплаты, если не поменяют банк.

Все началось с того, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал указ о срочном переводе выплат зарплат украинским военным из российских банков в украинские.


Это интересно


Новости партнеров