Донбасс посетил российский актер и режиссер Сергей Маховиков

ГлавнаяКультура Вячеслав Качевский

Территорию ДНР с гуманитарной миссией посетил известный российский актер и режиссер Сергей Маховиков. Он выразил желание лично увидеть происходящее на Донбассе и узнать, что испытывают жители региона в результате проводимой Киевом «антитеррористической операции».

Как сообщает сайт пресс-центра правительства и Верховного совета ДНР, Маховиков решил поддержать жителей Донбасса в их тяжелом положении и продемонстрировать, что Россия никогда не останется в стороне от их бед, что она никогда не бросает своих.

В рамках посещения актером Новороссии здесь прошел ряд импровизированных концертов. Сам актер также привез пострадавшим жителям Донбасса небольшую, но очень нужную гуманитарную помощь.

По словам Маховикова, ситуация на Донбассе отражает намного более серьезную действительность, чем ее демонстрируют на Западе и в Киеве.

«Они говорят, что здесь идет мелкая междуусобица за власть. Это ерунда полная! Здесь проходит историческая борьба большого исторического разлома. Поэтому нас и бомбят», – заявил Маховиков и пообещал, по возможности посетить Донбасс еще.

Сергей Маховиков известен зрителям по ролям в таких фильмах, как «Марш Турецкого. Грязные игры», «Мужская работа», «Инструктор», «Сармат», «Наркомовский обоз» и другие, а также в качестве режиссера фильмов «Слепой» и «Тихая застава».

Неоднократно посещал «горячие» точки, включая и Чечню в период войны.


Это интересно


Новости партнеров