Россельхознадзор предотвратил ввоз украинского сыра в Крым

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Россельхознадзор не допустил импорт в Республику Крым 2,5 тонны сыра украинского производства. Причиной называется отсутствие сопроводительной документации. Соответствующее сообщение было размещено на сайте ведомства.

Первая партия направлялась на полуостров из Сумской области Украины. В ней было выявлено 160 кг контрафактного сыра, производителем которого является производитель из Ровенской области. Вторая партия груза содержала около 1,5 тонн сыра без необходимой сопроводительной документации, а в третьей машине нашли еще 900 кг сыра, сообщается на сайте Россельхознадзор.

Кроме того, ведомство заявило о предотвращении попытки ввезти из Украины на территорию Крыма желатина румынского и немецкого производства. Незаконный груз был возвращен на украинскую территорию.

Напомним, что ранее ведомством был введен запрет на транзитные перевозки мяса американского, немецкого и австрийского производства по территории Таможенного союза. Не пустили на территорию России и 18 тонн грейпфрутов из Нидерландов.


Это интересно


Новости партнеров