После отступления каратели оставляют десятки массовых захоронений

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Число выявленных мест массовых захоронений в тех местах, где стояли украинские силовики, уже составляет несколько десятков. За минувшие сутки было обнаружено еще три подобных захоронения. Самое большое из них содержит свыше 30 тел.

Это четко дает понять о том, как издевались оккупанты над мирными жителями по всей захваченной ими территории. Местные жители сами рассказывают, где боевики нацгвардии хоронили своих жертв.

В одной из братских могил ополчением найдены тела мужчин и женщин, руки которых были связаны скотчем. Подобные могилы с расстрелянными гражданскими лицами на данный момент выявлены в населенных пунктах Коммунар, Нижняя Крынка, Тельманово, Старобешево. Общее число жертв пока определить трудно, но счет уже пошел на сотни.

В поселке Пантелеевка украинских силовиком местные жители называют оккупантами и рассказывают, как они грабили их – забирали водку, бытовую технику, мебель и фурами вывозили в неизвестном направлении.

Никакого снабжения или помощи местному населению они не оказывали как это широко освещали украинские СМИ. Люди были вынуждены в страхе прятаться по подвалам и просто боялись выходить на улицу. Смотреть видео

В поселке Васильевка, где стояли украинские каратели, теперь располагается передовая армии Новороссии. Ситуация постепенно нормализуется. Стали возвращаться люди.


Это интересно


Новости партнеров