В автокатастрофе трагически погиб Андрей Гусин

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Экс-футболист ФК «Динамо» (Киев) Андрей Гусин, который также выступал за национальную команду Украины и ФК «Крылья Советов» (Самара), разбился под Киевом.

Трагедия случилась в Киевской области на автодроме села Чайки, где 41-летний Гусин катался на мотоцикле. Бывшего футболиста выбросило из седла. От полученных травм он скончался на месте, не приходя в сознание. У него остались жена и трое детей.

После карьерного роста в качестве форварда ФК «Карпаты» (Львов), он попал в в киевское «Динамо» в 1993 году, где главный тренер команды Валерий Лобановский сделал его игроком средней линии. Именно здесь талант Андрея по-настоящему раскрылся. После 12 сезонов за киевский клуб он 7 раз становился чемпионом Украины в его составе, а также провел свыше 70 матчей за украинскую сборную.

В 2007 году Гусин начал играть за «Крылья Советов», где был капитаном, а затем за «Сатурн». После ухода из большого футбола, Андрей занимал пост помощника тренера в «Сатурне» и «Крыльях Советов», а также «Анжи». В 2010-2013 гг. он возглавлял дубль киевского «Динамо».


Это интересно


Новости партнеров