Кличко шокировал жителей Германии очередным «перлом»

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Немецкая общественность оказалась в шоке от недавнего обращения к Берлину с просьбой поделиться опытом в области строительства стен. Такая просьба прозвучала от лидера «УДАРа» после начала реализации проекта украинского правительства под названием «Стена».

Как пишет немецкое издание Deutsche Welle, украинский политик почему то решил провести параллель между проектом на российско-украинской границе и Берлинской стеной. В своем обращении к властям Германии он призвал их «поделиться ноу-хау в области возведения стен».

В свою очередь немецкая газета Augsburger Allgemeine назвала такую идею Кличко «полным абсурдом», но при этом подчеркнула, что Киев настроен на строительство стены на российско-украинской границе вполне решительно. Но призыв бывшего боксера к Германии о помощи в этом вопросе является безвкусицей и полным историческим невежеством, пишет газета.

«Германия, десятилетиями разделенная стеной, на которой гибли невинные граждане, должна теперь поделиться опытом строительства стены? Это непостижимо!» — говорится в статье, опубликованной в Augsburger Allgemeine.

В ответ на критику немецкой прессы, пресс-служба «УДАРа» поспешила пояснить, что в высказывании Кличко содержится «мнимое двусмыслие». Кроме того, он просто плохо знает немецкий язык и стремился лишь «подчеркнуть, что для «украинского государства опыт Германии после падения Берлинской стены будет невероятно полезным».


Это интересно


Новости партнеров