Мойес может стать тренером сборной Шотландии

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Британские СМИ начали говорить о том, что Дэвид Мойес может возглавить национальную сборную Шотландии. Данное решение будет принято в случае отставки нынешнего главного тренера. Об этой новости подробнее.

Как передает издание «Чемпионат», специалист сейчас показывает не самые лучше результаты у руля «Сандерленда». Однако он не теряет свой авторитет. Представители Федерации футбола Шотландии всерьез присматриваются к кандидатуре Мойеса. Они хотят предоставить тренеру новое место работы.

Нынешний наставник национальной команды Гордон Страчан не справляется со своими обязанностями. Под его руководством сборная выиграла только один из четырех матчей. Шотландцы всерьез обеспокоены тем, что могут провалить отборочный тур и не выйти на грядущий Чемпионат Мира.

Мойес пока не получал официального предложения. Однако британские СМИ уверенны в его готовности принять национальную команду. Страчан сейчас отдыхает в Португалии. После возвращения специалиста в Шотландию будет принято решение о его судьбе.


Это интересно


Новости партнеров