Samsung представил фаблет с боковым экраном

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Samsung представил на выставке IFA в Берлине одно из лучших устройств в своей линейке продуктов – флагманский фаблет Galaxy Note Edge. Название телефона связано с тем, что он имеет изогнутый экран, который как бы обтекает его корпус с правой стороны.

Впервые этот вид дисплея можно было увидеть в 2013 году на выставке CES под названием Yuom. Теперь он появился в Galaxy Note Edge, который обладает фантастическим звучанием Note 4, совмещая его с захватывающим дизайном и новым уровнем функциональности, пишет Tech Firstpost.

Что касается спецификаций, Note Edge очень похож на Note 4. Даже имеет тот же 5.7-дюймовый дисплей Super AMOLED, но с дополнительными 160 пикселями по ширине. В результате, производитель добился разрешения 1600×2560, самого высокого среди всех текущих смартфонов.

Этот изгиб сделан не просто в качестве нового элемента дизайна. В заблокированном состоянии сбоку демонстрируется краткая информация, включая время, уведомления, ярлыки для таймера и фонарика. Пользователи также могут сами выбрать, что отображать на боковой панели устройства.

Новинка получила аккумулятор емкостью 3000 мАч, что немного меньше, чем у Note 4, но разделяет много других элементов «начинки» этой модели, включая выбор между процессором Snapdragon 805 или Exynos 5433, в зависимости от рынка, и Android 4.4 KitKat с TouchWiz. Также имеется 16-мегапиксельная камера и стилус S Pen, как и в Note 4.

Если оригинальная модель Galaxy Note навсегда изменила рынок после своего выхода, то Note Edge является еще одним признаком инноваций от компании, которую слишком часто высмеивали за яркие материалы и непривлекательный дизайн. Тем не менее, пока еще рано говорить о том, что новинка принесет Samsung такой же успех, как и Galaxy Note.


Это интересно


Новости партнеров