Россиянка стала третьей на конкурсе «Миссис Вселенная»

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Тулячка Екатерина Плотко, представлявшая на престижном конкурсе красоты Россию, стала финалисткой и была удостоена титула «Миссис социальная активность».

50 женщин из разных стран участвовали в финале конкурса. Победительницей стала американка Сабрина Пинион. Кроме Кати Плотко, в  пятерку самых красивых миссис попали представительницы Северной Кореи, Мексики и Англии.

Екатерина Плотко после награждения поделилась своими впечатлениями: «Я очень счастлива, что смогла достойно представить Россию на международном конкурсе и вошла в число финалисток.  Титул "Миссис социальная активность" мне также очень дорог и соответствует моей миссии, так как я ехала на конкурс не ради удовлетворения личного эго, а с целью рассказать о благотворительности и своем фонде помощи детям Red Nose. Я невероятно счастлива и благодарю всех, кто меня поддерживал».

Екатерина Плотко — профессиональный фотограф. В Малайзию на финал конкурса Катя  приехала с мужем и годовалым сыном. Учрежденный Екатериной фонд Red Nose занимается оказанием материальной, правовой и другой помощью детям, страдающим тяжелыми неврологическими заболеваниями, приводящими к инвалидности, — ДЦП, аутизмом, эпилепсией.

Директор конкурса "Миссис Вселенная" в России Инга Гончарова пояснила: «Мы осознанно выдвинули в этом году именно Екатерину Плотко, девушку не связанную с модельным миром, но известную активной благотворительной деятельностью, прекрасного светлого человека, которая излучает потрясающую добрую энергию и обладает красотой души».


Это интересно


Новости партнеров