НАТО показало снимки российской артиллерии на Украине

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Как заверяют в НАТО, на спутниковых снимках, представленных представителям СМИ на брифинге 28 августа, запечатлено движение российской самоходной артиллерии по территории Украины.

Снимки, сделанные со спутника, опубликованы также в Twitter газеты The Financial Times. Среди предоставленных общественности снимков есть и те, на которых, со слов специалистов НАТО, зафиксированы и артиллерийские установки, которые находятся на огневой. Все снимки, по утверждению американских военных, были сделаны в период с 19 по 23 августа. В НАТО утверждают, что фотографии не проходили цифровой обработки и были сделаны независимым бюро.

Одновременно с демонстрацией снимков бригадный генерал Нико Так рассказал журналистам, что в последнее время наблюдается значительное увеличение военного присутствия России на территории Украине. Генерал утверждал, что Россия якобы поставляет ополченцам танки, артиллерию, бронетранспортеры и системы противовоздушной обороны.

Ранее представители Североатлантического Альянса также заявили, что на украинской территории действуют свыше тысячи российских военнослужащих. По словам представителей НАТО, все они воюют на стороне ополченцев.


Это интересно


Новости партнеров