На Новом Арбате вывесили позорящий Макаревича баннер

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

Активисты «Главплакат.ру» повесили на стене Дома книги в Москве большой плакат, обличающий музыкантов Андрея Макаревича и Диану Арбенину.

В своем пресс-релизе, в котором разъясняется суть акции на Новом Арбате, активисты арт-площадки «Главплакат.ру» сообщили: «Судя по последним заявлениям наших деятелей культуры, мнением своих российских поклонников они не дорожат. Из этого можно сделать вывод, что если они лишатся почитателей в России, от них не убудет. Мы хотели бы у них поинтересоваться: а чем они на самом деле зарабатывают себе на жизнь? Явно не творчеством, призванным радовать тех, кто их слушает и читает: иначе они бы относились с уважением к точке зрения этих людей».

Как известно, те, чьи лица изображены на баннере, в последнее время часто критиковались российскими поклонниками. Причина недовольства общественности— проукраинские заявления некоторых деятелей культуры. Так, например, во Владимире был организован сбор подписей за то, чтобы запретить запланированный на октябрь концерт «Ночных снайперов» и Дианы Арбениной.

Ранее несколько депутатов Госдумы предложили отобрать все госнаграды у музыканта Андрея Макаревича.


Это интересно


Новости партнеров