Россия отказалась принимать чемпионат мира по плаванию

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Как сообщил президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников, Россия не будет принимать участие в конкурсе на проведение мировых первенств на короткой воде 2018 и 2020 годов.

Несмотря на то, что России поступило предложение от Международной федерации водных видов спорта (FINA), руководство вынуждено было отклонить предоставленную возможность. Причина такого решения в том, что и в 2018-м, и в 2020 году в стране будут проходить другие крупные спортивные мероприятия, например, чемпионат мира по футболу.

Однако на пресс-конференции, которая прошла 26 августа, Владимир Сальников подтвердил, что Россия намерена побороться за право принимать у себя чемпионат Европы по плаванию в 2017 году. Об этих планах Сальников упоминал еще в конце прошлого года.

Президент Всероссийской федерации плавания сказал: «Что же касается чемпионатов Европы, мы планируем провести анализ того, какой из городов по уровню материально-технической базы соответствует требованиям. Вариант с домашним ЧЕ-2017 года не исключен».


Это интересно


Новости партнеров