Авиакомпания «Московия» прекратит полеты из-за долгов

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

С 29 августа Росавиация приостановит действие сертификата ОАО «Авиакомпания Московия»: авиаперевозчик прекращает осуществление перелетов и, соответственно, свою деятельность.

В Федеральное агентство воздушного транспорта в пятницу, 22 августа, поступило письменное обращение от руководства «Московии». С нем говорится, что авиакомпания не в силах выполнять обязательства перед пассажирами и просит Росавиацию решить вопрос о перевозке клиентов «Московии» лайнерам других авиакомпаний.

Самолеты «Московии» начиная с августа выполняли полеты в Узбекистан и Тиват (Черногория). Однако, как рассказал пресс-секретарь Российского союза туриндустриии Ирина Тюрина, в РСТ начали поступать жалобы от клиентов авиаперевозчика о том, что они «не могут вылететь из Тивата, так как рейсы отменены. Также есть проблемы у россиян, которые сидят в данный момент в аэропорту Домодедово и не могут вылететь в Тиват.

В Росавиации еще в конце июля после проведенной внеплановой проверки констатировали «неудовлетворительное финансовое состояние перевозчика: задолженность авиакомпании перед личным составом составляет 42 млн рублей».

Увеличить свой парк воздушных судов «Московия» так и не смогла, как и ршеить все финансовые проблемы.
Авиакомпания «Московия» существовала на рынке в 1995 года. Сейчас ее воздушный парк состоит из одного Boeing 737, трех самолетов RRJ-95-100 и двух грузовых Ан-12.


Это интересно


Новости партнеров