Канадский программист научил своих рыбок играть в компьютерные игры

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

23-летний Эндрю Хилл (Andrew Hill) из Онтарио, Канада, решил научить своих аквариумных рыбок играть в компьютерные игры и даже соревноваться друг с другом.

Как пишет The Daily Mail, разработанная им система позволяет рыбкам по имени Аквариус и Роберт Брюс играть в классическую аркадную игру Street Fighter друг против друга, плавая в аквариуме. Однако Хилл не стал ограничиваться этим и позволил пользователям интернета наблюдать соревнования рыбок в режиме реального времени на игровом сайте Twitch. При этом, если экран белого цвета, это означает, что рыбки временно отдыхают, поясняет Хилл.

«Я поступил в колледж, чтобы научиться разрабатывать программное обеспечение и занимался этим проектом в свободное время. Я рад, что смог сделать нечто столь занимательное для очень многих людей», — заявил канадец.

камера фиксирует движения рыб, а программное обеспечение позволяет виртуально сегментировать аквариум на 9 частей (3 х 3). В зависимости от того, в какой части поля находится рыба, программа активирует соответствующую клавишу в игре, которая ведется в это время на игровой консоли, подключенной к компьютеру. Все это транслируется в прямом эфире.


Это интересно


Новости партнеров