Ополчение отбило все атаки противника и окружило силовиков под Иловайском

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

В ночь на 20 августа украинские силовики попытались прорваться в Иловайск и были окружены народным ополчением Донбасса. Также успешно отражены все попытки противника войти в Донецк и Макеевку.

Минувшей ночью общая ситуация на фронте оставалась без существенных изменений. Вражеские подразделения совершили несколько попыток захвата северо-восточного пригорода Донецка, а также штурмовали Иловайск и Макеевку, пишет сайт «Русская весна».

Ряд населенных пунктов в районе Донецка подвергся интенсивному артобстрелу. Существенно активизировалась работа снайперов, что привело к росту жертв среди мирного населения.

Попытки Нацгвардии установить контроль над населенным пунктом Старомихайловка на западной окраине Донецка успеха не имели. Подобная ситуация складывается и в Макеевке, где силовики понесли потери убитыми и ранеными около 30 бойцов.

Иловайск был атакован крупными силами противника, который по численности превосходил подразделения ополчения. 19 августа силовикам удалось овладеть одним из кварталов города с южной стороны, но прибывшее к защитникам подкрепление привело к окружению противника.

Тем временем, позиции украинской армии подверглись артобстрелу ополчения ДНР в районе аэропорта Донецка и поселка Красный партизан.

Разведчики подтвердили подготовку диверсионных групп к провокациям вдоль предполагаемого маршрута следования гуманитарного конвоя из РФ.

За минувшую ночь противник лишился 3 танков, 3 БМП и БТРов, примерно 10 автомобилей. Потери в живой силе составили около 150 бойцов убитыми и ранеными.


Это интересно


Новости партнеров