Турчинов пообещал защитить ЕС от «агрессии» России

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

В течение ближайших пяти лет Украина станет не только членом ЕС и НАТО, но также защитит их от «российской агрессии». Об этом заявил Александр Турчинов на конференции спикеров парламентов стран Балтии, Скандинавии, Восточной Европы.

Как пишет новостной портал «С народом», выступление Турчинова стало «гвоздем программы» мероприятия, состоявшегося в городе Паланга (Литва). По словам украинского спикера, предпринимаемые Киевом реформы позволят Украине стать полноправными членами НАТО и ЕС спустя всего лишь пять лет.

Наиболее острым вопросом на данный момент Турчинов назвал способность ЕС защитить себя от действий Москвы. Отмечая данный факт, он предложил помощь странам-членам ЕС со стороны Украины, которая может встать на защиту Евросоюза, но остро нуждается в помощи оружием. В случае оказания подобной помощи Киеву, Турчинов пообещал встать на страже европейской безопасности.

«Каждый день мы теряем десятки наших граждан. Ежедневно разрушается инфраструктура Востока. Но Россия не может поставить нас на колени и вернуть в постсоветскую империю. По моему убеждению, без Украины эта империя будет разрушена, а Украина этот выбор уже сделала», — заявил Турчинов.

Однако среди большого числа не только граждан России, но и Украины стало шириться мнение, что Турчинов начал путать должность спикера с ролью проповедника тоталитарной секты, который путем громких заявлений, часто выглядящих как полная ахинея, стремится выманить денег у обманутых «сторонников».


Это интересно


Новости партнеров