В ходе атаки силовиков на Иловайск ранен командир «Донбасса»

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Город Иловайск (ДНР) выдержал наступление украинской армии. Силовики понесли потери в живой силе до 80 человек и лишились около 40 единиц техники. Серьезно ранен командир карательного батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

Как сообщает LifeNews со ссылкой на ополчение ДНР, попытка украинский военных взять штурмом Иловайск успеха не имела. Потери противника убитыми и раненым оцениваются около 80 бойцов. Также наступающие оставили на поле боя до 40 единиц бронетехники.

В свою очередь украинские СМИ раструбили об установлении контроля над Иловайском, а также заявили, что все жители его покинули. Разрушенные жилые дома и объекты инфраструктуры они не показывают, а демонстрируют лишь обстрелы силовиками города из орудий и крупнокалиберных пулеметов. Однако кадры, продемонстрированные в эфире телеканала LifeNews, демонстрируют совершенно противоположную информацию. А, по словам жителей города, силовики применили по городу зажигательные боеприпасы.

Число жителей, оставшихся в населенном пункте, достигает около 5 тысяч человек. Люди прячутся от артобстрелов силовиков по подвалам. Продукты питания в городе не продаются. Их по возможности привозят бойцы ополчения из других городов, но этого недостаточно. Есть проблемы с подачей электроэнергии. Водопровод не работает уже около месяца.

Также, в ходе штурма Иловайска был ранен командир карательного батальона «Донбасс» Семен Семенченко, попавший под минометный обстрел ополчения. С множественными осколочными ранениями он был доставлен в госпиталь вместе с другими четырьмя боевиками Нацгвардии. Об этом в Facebook написал глава МВД Украины Арсен Аваков. По словам министра, жизни Семенченко ничего не угрожает.


Это интересно


Новости партнеров