Скончался известный футболист киевского «Динамо»

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

На 42-м году ушел из жизни известный футболист и тренер ФК «Динамо» (Киев) Валентин Белькевич. Официальной причиной смерти врачи называют оторвавшийся тромб.

Белькевич имел за плечами насыщенную игровую карьеру в «Динамо» и являлся тренером и капитаном киевского клуба. Он также был женат на бывшей вокалистке «ВИА Гра» Анне Седоковой, но позже они разошлись, пишут «Вести 24» со ссылкой на сайт футбольного клуба.

В заявлении представителей клуба по поводу внезапной кончины Белькевича, они отмечают его незаурядное мастерство и талант, которые радовали тысячи болельщиков «Динамо», а также его достижения и на посту тренера, где он тоже демонстрировал немалые достижения.

Руководство «Динамо» выразило глубочайшие соболезнования родственникам, друзьям и всем, кто знал Белькевича.

Свою карьеру в большом футболе Белькевич начал в составе «Динамо» (Минск), но настоящая известность к нему пришла после перехода в одноименный киевский клуб, за который он отыграл 11 лет. За этот период он семь раз становился Чемпионом Украины в составе киевского «Динамо».

В 1999 году Белькевич в составе киевского клуба добрался до полуфинала Лиги чемпионов, но его команда уступила в матче против «Баварии». За национальную сборную Белоруссии он сыграл 56 матчей, в которых забил 10 голов. В 2006 году ему вручили  «Почетный знак» от Белорусской федерации футбола, напоминает ИТАР-ТАСС.

От брака с Седоковой (с 2004 по начало 2006 года) у него осталась дочь (2004 года рождения).


Это интересно


Новости партнеров