В поджоге смоленской больницы подозревают неадекватного пациента

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Следователи, ведущие дело о пожаре в больнице в Смоленской области, рассматривают две версии – неосторожное обращение с огнем и умышленный поджог. СК РФ уже имеют одного подозреваемого, в отношении которого проводятся следственные мероприятия.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителей СК РФ, основным подозреваемым является пациент, госпитализированный накануне. Его привезли в состоянии алкогольного психоза, а его поведение было неадекватным.

Возгорание в трехэтажном корпусе Дорогобужской центральной районной больницы Смоленска произошло утром 1 августа. Погибли трое человек – одна медсестра и два пациента. Прибывшие по вызову спасатели смогли эвакуировать из здания 40 человек. По словам сотрудников учреждения, один из доставленных ранее пациентов угрожал поджечь здание. На данный момент пожарные ликвидировали возгорание, сообщает «ТВЦ».

Доставленный накануне мужчина в состоянии алкогольного психоза, который вел себя неадекватно по отношению к медперсоналу и пациентам, проверяется на причастность к совершению поджога, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря областного Управления СК Наталью Зуеву.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурной части в 06:04. Площадь, охваченная пожаром, составила около 100 кв. км. В ликвидации возгорания принимали участие пять пожарных машин и свыше 20 человек личного состава.

По данным УМВД области, к больнице был направлен весь гарнизон местной полиции. На данный момент правоохранители оцепили территорию учреждения.


Это интересно


Новости партнеров